Directorio
Wendy Coordinadora de Lenguas Extranjeras

Dra. Wendy Díaz Pérez

Dirección: Av. Niños Héroes #1555, Piso 5, Interior 513. Col. Moderna, Guadajalara, Jal.
Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11981 y 11982
Correo electrónico: wendy.diaz@redudg.udg.mx

 Jacob Asistente Coordinadora 

Jacob Basque

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11981 y 11982
Correo electrónico: flip@redudg.udg.mx

Dary Administración y Finanzas

Lic. Darinka Zárate Batres

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11981
Correo electrónico: darinka.zarate@redudg.udg.mx

Ilse Apoyo en el área de Administración

Lic. Ilse Araceli Cuevas Taylor

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11997
Correo electrónico: ilse.cuevas@redudg.udg.mx

 Grace Apoyo en Compras y  Finanzas 

Lic. Graciela Larios Montelongo

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11997
Correo electrónico: graciela.larios@redudg.udg.mx

Caro Responsable de Personal

Mtra. Nancy Carolina Benavides Ramos

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11997
Correo electrónico:  Nancy.Benavides@redudg.udg.mx

 Fade Servicios Generales

Federico Luna Carrillo

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11981
Correo electrónico: federico.luna@redudg.udg.mx

Logística

María Nieves Rodríguez Mejía

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11981
Correo electrónico:

Andy Diseño y Comunicación

Lic. Andrea Castillo Delgado

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11981
Correo electrónico: andrea.castillo@redudg.udg.mx

 Beatriz Cosío Unidad de Desarrollo profesional de Docentes de Inglés y en Inglés

Mtra. Beatríz Cosío Guzmán

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11995
Correo electrónico: cosiobg@redudg.udg.mx

Mariana Responsable de CLIL

Mtra. Mariana Escárzaga Morales

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11999
Correo electrónico: Mariana.Escarzaga@redudg.udg.mx

Carlos Vázquez Unidad de Evaluación y Apoyo a la Certificación

Mtro. Carlos A. Vázquez Guerrero

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11972
Correo electrónico: carlosv.guerrero@redudg.udg.mx

Laura Citlali Chavez Monitoreo e investigación de tendencias

Lic. Laura Citlali Cortés Chávez

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11972
Correo electrónico: citlali.cortes@redudg.udg.mx

Yesenia Ruvalcaba Unidad de Programas

Mtra. Yesenia E. Ruvalcaba Cobian

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11935
Correo electrónico: Yeseniar@redudg.udg.mx

 Vero Otras Lenguas

Mtra. Verónica Reyes Barón

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11998
Correo electrónico: veronica.reyes@redudg.udg.mx

Impulso a TIC en aprendizaje de Lenguas Extranjeras

 Pendiente

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11981
Correo electrónico:

JOBS

M. Daniela Ramírez Maldonado

Teléfono: (33) 3134 2222 ext. 11909
Correo electrónico: flip_englishprograms@redudg.udg.mx

FliptransparenciaHORIZONTAL